登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

移动用户手机信号问题

编      号: 292318 类型: 投诉 浏览次数: 13744
提问人:YangS 提问时间:2020-05-18 21:41
内    容:家住十堰市房县军店镇中村村12组原回龙寺村三组,移动手机信号很差,2G信号只有一格,电话都打不了,但联通是手机4G信号满格。
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-05-20 15:23
办结回复:

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,关于您反映的网络信号位置,我公司网络维护人员已于522日前往实地勘察,该处位置离基站较远,仅有2G信号,无法通过现网优化解决,我公司已有解决计划,请您耐心等待,感谢您的理解与支持!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-05-25 18:04