登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为啥投诉网约车路上拉客投诉不了?

编      号: 292185 类型: 投诉 浏览次数: 13651
提问人:13972507576 提问时间:2020-05-17 10:59
内    容:出租车司机投诉黑车投诉不了能理解,为啥投诉网约车路上拉客投诉不了?没有投诉路径,投诉12328,网约车公司以摄像头坏了当理由。火车站,高铁站,飞机场,黑车网约车在运管部门面前喊客,拉客,甚至在司机面前把人拉上车在下单,出租车管理所是网约车和黑车亲戚么?恳请相关部门能够监管一下出租车管理所的不作为,希望怎么监管出租车的就怎么监管网约车,不然还不如撤了出租车管理所这个摆设。
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

我支队已将该投诉件转至机动大队调查回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2020-05-18 17:18
办结回复:

        您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政已收悉,现回复如下:2020年元月,突如其来的新冠肺炎疫情爆发时,作为出租车主管部门全体职工加班加点,逆行而上,冲在防疫抗疫前线,组织调度应急出租车,服务全市人民。314日出租车行业作为我市第一批复工复产行业,为确保防疫安全,我单位机动大队全体职工分解包保下沉到各公司驻点,负责组织驾驶员疫情防控培训,监督每日每车消毒,统计营运恢复数据。为我市经济社会整体复工复产奠定了坚实基础。

机动大队一手抓疫情防疫,一手抓行业监管。自314日复工至今短短2个月的时间,组织“打非治违”行动15次,查扣非法经营“黑车”26台。开展出租车行业突出问题专项整治活动,处罚违规出租车24台。共调查回复市长热线及网上问政36起,办理12328交通服务热线共计537起。高铁站、机场、火车站恢复以来,为规范出租车经营行为,维护客运市场秩序,道路交通执法支队执法人员长驻高铁站、机场、火车站依法履职开展执法工作,采取定时巡查、错时检查、联动检查等工作方法,重点整治出租车拼车、议价、拒载、不服从调度私自揽客、网约车驾驶员线下揽客等违规经营行为。

下一步,机动大队将加强部门联动,组织开展明查暗访行动,严厉打击非法经营、违规经营行为,特别是对网约车巡游揽客、巡游车拼客、宰客等严重违规行为“零容忍”。坚决做到发现一起,查处一起,绝不姑息。提升出租汽车行业整体服务水平,擦亮城市窗口,为群众提供文明、便捷、有序的出行环境。

特此回复。

 

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2020-05-21 15:14