登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

投诉中顺宝马4s店

编      号: 292123 类型: 投诉 浏览次数: 13497
提问人:晨曦杨子 提问时间:2020-05-16 10:36
内    容:2020.4.17号本人车辆发生追尾事故,通过交警责任划分,要求阳光保险公司到宝马4s店用原件维修,当本月5.14号提车回来检查时,发现主要配件不是宝马原厂,而是其他厂家生产的配件。而且质量很差,和4s店工作人员沟通也是含糊其辞,打十堰运管处电话不接,中间只接了一次,然后不接,直到忙线,维权无门,希望管理部门给与协调处理,检测。给消费者一个满意的解释!谢谢!
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

我支队已将该投诉件转至三大队阅处回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2020-05-19 11:48
办结回复:

 

您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政已收悉,现将相关情况回复如下:经过调解,中顺宝宝马4S店与投诉人“晨曦杨子”就投诉问题经过协商,已达成双方一致的解决方案。特此回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2020-05-26 10:15
追加提问

内容:已结案了么?4s店只是跟我联系一下,还没有解决实质性的问题,怎么叫结案了?

追问时间: 2020-05-26 13:02
市道路交通运输综合执法支队的回复
追问回复:

    您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政已收悉,现将相关情况回复如下:我单位三大队工作人员找到中顺宝宝马4S店主要负责人,因车主在外地,4S店主要负责人电话联系上当事人与其沟通。经过协商一致达成如下解决方案:中顺宝宝马4S店承诺按投诉人“晨曦杨子”的要求重新更换车辆相关配件,双方合解。我单位三大队工作人员与27日11.30分与投诉人“晨曦杨子”电话联系,投诉人表示接受该回复结果,无异议。特此回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2020-05-27 11:48