登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

移动无4G网络

编      号: 292081 类型: 投诉 浏览次数: 13697
提问人:yuan814473312 提问时间:2020-05-15 22:03
内    容:早在今天2月份就打电话给移动公司,告知大河村5组花屋,在房子里没4G网络,除非在开阔的地方才有4G网络问题,当时移动公司客服人员说疫情期间无法上门检测,现在都解封2个月之久,无人处理这个事件,也没有电话回访。
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-05-20 15:21
办结回复:

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,关于您反映的网络信号位置,我公司网络维护人员已于520日前往实地勘察,经测试,您所处位置离基站较远,属弱覆盖区域,我公司将作为后期网络覆盖优化区域,感谢您的理解与支持!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-05-25 18:04