登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

可以把在郧西鑫达驾校报名转移到市区的驾校吗?

编      号: 292010 类型: 咨询 浏览次数: 14265
提问人:书剑狂生 提问时间:2020-05-15 07:29
内    容:本人2019年在郧西县报考了郧西鑫达驾校,驾考通过了科目一考试之后便到市区工作,现在工作繁忙没有时间回到郧西继续学习驾考。现在想咨询一下,可以把在郧西鑫达驾校报名转移到市区的驾校吗?具体的办理流程是什么呢?
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

我支队已将该投诉件转至郧西局调查回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2020-05-15 17:19
办结回复:

 

您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政已收悉,郧西局高度重视,立即组织工作人员进行核实现回复如下:1、调查情况:市民2019年在郧西鑫达驾校报名学习,已通过科目一考试之后到市区工作,现在工作繁忙没时间回来继续学习,2020519日上午10时许,郧西局工作人员到郧西鑫达驾校同校长沟通,校方表态可以转到十堰亨运驾校继续学习,只需当事人到驾校办理手续,不需再交钱。如转到其他驾校,也可前往郧西鑫达驾校办理转校手续,并交纳违约金。2、办理情况:2020519上午11时许,经电话联系当事人将鑫达驾校意见予以转达,当事人表示直接转到十堰亨运驾校(星期天回来转),当事人对郧西局处理表示满意。特此回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2020-05-19 17:04