登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

共享小黄车收车时喇叭噪音扰民

编      号: 291986 类型: 投诉 浏览次数: 2278
提问人:溪城小卒 提问时间:2020-05-14 19:55
内    容:    竹溪县城区电动小黄车的投放极大方便了居民的出行需要,但是满大街的小黄车工作人员在收车找车的时候不分时段的按响小黄车喇叭,严重的打扰了临街居民的休息,特别是中午午休时间,请有关部门实地调查管一管,还老百姓一个安静的休息环境,真正的把好事办好。
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县公安局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县公安局办公室电话2846522咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县公安局 办公电话: 07192846522 回复时间: 2020-05-15 15:56
办结回复:

您好!关于您提及的问题答复如下

2020年5月20日下午,经城关派出所民警到江西馆路小黄车管理公司走访核实,主管人耿孟进行沟通,宣讲相关法律条款,要求该公司要自觉维护周围环境,构建和谐社区,并提出以下整改意见:公司将车辆喇叭音量尽量调低,工作人员午休和夜间收车时,尽量不按喇叭,避免影响到周围居民的正常休息。负责人耿孟当即表示会按照民警提出的意见进行整改。

办理部门: 竹溪县_公安局 办公电话: 2726363 回复时间: 2020-05-21 16:17