登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

恒大城移动网络信号极差!

编      号: 291733 类型: 投诉 浏览次数: 14951
提问人:tomato 提问时间:2020-05-12 14:46
内    容:平时在家(18楼)移动4G信号只有2格,面对面发信息都发不出去,需要走到窗边才能发送。地下车库(仅仅是-2楼),以及电梯里根本就没有信号!请问这种情况,如果电梯故障怎么通过手机求救?!
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-05-12 16:30
办结回复:

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,根据您反映的问题,我公司已安排维护人员进行现场勘察,我公司已将该处纳入室分建设计划,请您关注后期情况,感谢您的理解与支持!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-05-18 15:48