登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

自来水厂乱收费

编      号: 291691 类型: 投诉 浏览次数: 2995
提问人:asd1979 提问时间:2020-05-12 09:43
内    容:我是竹溪县城关镇新车站对面的一个网吧经营业主,我们网吧从去年腊月29开始关门到现在没开门,厕所门锁着,水表处总闸关着,但是竹溪县自来水有限公司通知我们交水费,抄的水表显示4月5月都有水费,4月70多吨,5月10多吨,我们网吧一直是停网关门的状态,这水费是怎么来的?我们没用水,还要收我们2-5月每个月垃圾费30元,我很不理解?找他们自来水公司也不起作用,请领导管管这种乱收费的现象!
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县自来水公司调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县自来水公司供水热线2726141咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县自来水公司 办公电话: 07192726141 回复时间: 2020-05-12 16:42
办结回复:

关于对编号291691投诉问题的回复

尊敬的用户:

您好!真诚感谢您对城区供水服务工作的关心!

您于2020年5月12日通过“竹溪政务网”反映的编号为291691的投诉问题,我公司已收悉,现就您反映的问题回复如下:

接到您的投诉问题后,我公司高度重视,迅速组织专业人员对您的用水情况进行调查,并与县环卫所进行了沟通协调。目前,您的生活垃圾处理费和自来水费问题已经得到解决。

真诚感谢您对我们的工作给予一如既往的监督、支持!如有其他用水问题,请拨打供水服务热线0719-2730806。  

 

竹溪县自来水有限公司办公室

2020年5月17日

办理部门: 竹溪县_自来水公司 办公电话: 07192726141 回复时间: 2020-05-13 11:12