登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

得胜镇八道关村3组移动手机没信号

编      号: 291658 类型: 投诉 浏览次数: 14814
提问人:BLW666 提问时间:2020-05-11 21:25
内    容:已经投诉几年了,还没解决!每次都是搪塞老百姓。啥时候能把这个问题给解决一下?现在是什么时代了?既然还有网络不通的地方!村里的老人和留守儿童都没法联系。整天喊口号脱贫致富,是怎么脱贫的?是怎么致富的?网络都没有,四门天黑!民生问题,你们移动公司,就没有一点责任吗?没有担当吗?
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-05-12 16:30
办结回复:

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,关于您反映的网络信号位置,我公司网络维护人员已于514日前往实地勘察,该处位置地势较低,离基站较远,且四周高山环绕,导致室内信号屏蔽严重,无法正常上网,室外可正常使用,我公司将作为后期网络优化区域,感谢您的理解与支持!


办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-05-18 15:49