登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳老中医院以后如何规划?

编      号: 291643 类型: 咨询 浏览次数: 2481
提问人:gyf857 提问时间:2020-05-11 19:33
内    容:看郧阳新中医院主楼已经封顶了,2年内应该投入使用。那么老中医院以后如何处理?会拆了新商业吗?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!我局已经受理,正在办理之中。

办理部门: 郧阳区_卫计局 办公电话: 0719-7233029 回复时间: 2020-05-12 17:34
办结回复:

您好!感谢您关注关心中医院的发展建设。十堰市郧阳区中医医院整体迁建项目建设纳入政府民生工程,按照整体规划分步实施的原则建设。目前,正在进行一期综合业务楼建设,建成以后暂时缓解部分科室业务用房需求。后期,郧阳区中医医院按照计划分步实施整体迁建项目。老院区将作为分院长期存在,继续为郧阳城区百姓提供中医药服务

办理部门: 郧阳区_卫计局 办公电话: 0719-7233029 回复时间: 2020-05-15 17:31