登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

三堰客运站停车乱收费

编      号: 291519 类型: 咨询 浏览次数: 15028
提问人:2740206 提问时间:2020-05-10 09:34
内    容:客运站门票长期有看头私自收费,不给发票,不满三十分钟也收钱。公共停车收费要有依据,要有公示牌,否则就不能收费。
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

我支队已将该投诉件转至二大队阅处回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765028 回复时间: 2020-05-12 08:58
办结回复:

 

您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政已收悉,我单位二大队高度重视,立即安排人员进行调查核实,现将情况汇报如下:

514日上午,二大队与当事人取得联系。经了解,投诉人反映此前多次到三堰客运站接送人不到三十分钟被收费及不提供停车发票等情况。根据《十堰市机动车停车场管理办法》规定,二大队向来信人进行了解释,针对停车场违规收费等情况建议投诉人向十堰市城市管理综合执法局反映,也可以拨打12358投诉。

特此回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2020-05-14 11:59