登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议郧阳中学分校建到茶店镇老集镇

编      号: 291408 类型: 咨询 浏览次数: 4585
提问人:jinxiong 提问时间:2020-05-08 20:00
内    容:你们好,建议郧阳中学分校建到茶店镇老集镇,能带动周边经济,教育,交通,老集镇离高铁也近。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,茶店镇正在处理。

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 7478021 回复时间: 2020-05-09 11:00
办结回复:

尊敬的网友您好,十堰市郧阳中学分校位于郧阳区茶店镇,占地约214亩,项目建设周期为3年,总投资4亿元,建成后招生规模可达10000余人。该项目选址已确定,感谢您对茶店镇的关心和支持,欢迎对茶店镇的建设提出宝贵意见!

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 7478021 回复时间: 2020-05-09 11:00