登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问竹溪县至新州、兵营交通啥时候能恢复通行?

编      号: 291231 类型: 咨询 浏览次数: 2451
提问人:熊灿 提问时间:2020-05-07 09:33
内    容:请问竹溪县至新州、兵营交通啥时候能恢复通行?这是一条很重要的生命交通要道,二十多天了,有关领导你们有人关注山区百姓的生活吗?
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县交通运输局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县交通运输局办公室电话2726247咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县交通运输局 办公电话: 07192726247 回复时间: 2020-05-07 12:03
办结回复:

网民朋友你好,你的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 

S229白向线K96+300至K96+600处左侧山体经常出现碎石滑落现象,存在安全隐患,在组织施工队伍进行排险作业过程中,发现此处山体顶部有许多纵横交错的山体裂缝,随时可能出现坍塌,为确保车辆及行人安全,此路段封闭交通施工。目前,由于近两天在施工中又出现次生灾害,实际工程量比预计要大的多,针对这一情况我局将进一步抢抓工期,加班加点,加紧施工,争取在5月10日前将安全隐患排除。给大家造成的不便敬请谅解如有到天宝、桃源、向坝货车从泉溪兴界路绕行;7座以下车辆及小货车从县乡道(白垭子或丰马路)绕行。

感谢你对我县交通运输事业的关心和支持。 

办理部门: 竹溪县_交通运输局 办公电话: 0719—2726247 回复时间: 2020-05-08 11:48