登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议西关街灌沟桥路口安装红绿灯

编      号: 291080 类型: 建议 浏览次数: 2590
提问人:流水静 提问时间:2020-05-06 09:04
内    容:西关街道路通行后,车辆人流密集,但因暂无红绿灯,西关街灌沟桥路口连续两晚发生车祸事故。建议尽快在此路口安装红绿灯,避免交通事故再度发生。
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县公安交警大队调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县公安交警大队办公室电话2724755咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县公安交警大队 办公电话: 07192724755 回复时间: 2020-05-06 10:11
办结回复:

网友您好!关您提及的问题如下:

您的建议很好,关于西关街等几条新修、新铺沥青路的红绿灯、道路标识标牌等问题交警大队已形成了具体的停车方案上报县政府,待方案通过、资金到位后年内即可实施。

 

办理部门: 竹溪县_公安局 办公电话: 2724755 回复时间: 2020-05-08 11:30