登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

西关街住房公积金贷款购房的房屋交付时间

编      号: 290946 类型: 求助 浏览次数: 1913
提问人:清风半夜鸣蝉 提问时间:2020-05-03 22:49
内    容:请问西关街A区住房公积金贷款购房什么时候能够交付业主?距离合同约定日期已经超期四个月了,期间数次咨询售楼中心相关工作人员一直敷衍,没有确切的回复,请相关领导给予重视,并给业主一个确切的回复!
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:


网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县西关街改造建设工程指挥部调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县西关街改造建设工程指挥部办公室电话2732739咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县西关街改造建设工程指挥部 办公电话: 07192732739 回复时间: 2020-05-07 11:42
办结回复:

网友您好!
      您在十堰市政府网上问政“ 西关街住房公积金贷款购房的房屋交付时间”已收悉,现将有关情况回复去下: 西关街住房公积金贷款业务正在协调之中,待西关街土地权证分区切割办证完成后,即可进行住房公积金贷款业务办理,目前农商行推出“安居贷”购房贷款业务,需购房客户可以按银行要求办理。

特此回复!对您造成的不便深感歉意,同时感谢您对西关街项目的关注与支持。

办理部门: 竹溪县_西关街指挥部 办公电话: 0719-2732739 回复时间: 2020-05-11 10:04