登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

无移动宽带网络

编      号: 290867 类型: 投诉 浏览次数: 15875
提问人:小明明 提问时间:2020-05-02 16:34
内    容:请问:房县城关镇卫生院神农路分院(原计生委)院内几十户住户,为什么没有移动宽带主机箱,家里面一直想用移动宽带网络,经移动店主也来院内看过,一直没有移动宽带主机箱,给住户造成不便。本人多次问过附近移动店,店主说,上报过几次,一直没有给予解决。请相关部门及时给予解决?现在提倡宽带网络全覆盖,请问为什么本院内移动网络没有覆盖?
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-05-06 17:26
办结回复:

客户投诉所在位置有房县吉祥小区二期正在进行新建小区建设,建设完毕后可满足客户需求,预计6月可完工。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-05-09 09:59