登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

结婚证如何补办?

编      号: 290498 类型: 咨询 浏览次数: 17531
提问人:wq1015927658 提问时间:2020-04-28 10:20
内    容:父母2018年将户口转至西安,由于之前在湖北郧西结婚没有领取结婚证,目前想要办理结婚证,如何办理?户口本上写的是父母两个人已婚,但是没有结婚证,现在急用结婚证,请问如何办理?
受理单位:市民政局
市民政局的回复
受理回复:

您好,网上问政知晓,正在研究处理

办理部门: 市民政局信访室 办公电话: 8117107 回复时间: 2020-04-28 15:41
办结回复:

尊敬的问政人,您好:

   根据您父母的户籍,需现户籍所在地办理婚姻登记手续。若婚姻登记系统没有结婚登记记录,可直接办理婚姻登记手续。

办理部门: 市民政局信访室 办公电话: 8117107 回复时间: 2020-04-28 15:57