登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议在武当山机场西侧建设观景平台

编      号: 290338 类型: 建议 浏览次数: 25719
提问人:郧水 提问时间:2020-04-26 16:24
内    容:十堰武当山机场在投入使用后,在航站楼一侧同步建设了绿化公园,为市民提供了一个新的休闲去处。机场作为城市的地标性建筑,为了进一步吸引人气,同时满足市内和外地的飞友以及市民的需求,建议在机场航站楼西侧,机场公园北侧的平地建设观景平台。目前国内仅有北京首都等少数机场建设了飞机观景平台,如果这一建议能够实施,对于提升武当山机场的品牌和影响力都将会有积极作用。
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,您反映的问题我们已经受理,将于近期给您回复,感谢您的支持。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2020-05-09 15:36
办结回复:

您好,感谢您对十堰民航工作的关注,机场西侧公园为武当山机场规划预留国际航站楼用地,目前国际楼项目已在筹备中,故该地块无法用于建设观景台。机场总规修编中已有机场观景台的规划,在机场后期发展建设中将会考虑观景台建设。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2020-05-19 16:43