登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

无信号,网络覆盖问题,请跟进解决

编      号: 289397 类型: 求助 浏览次数: 19582
提问人:18671170196 提问时间:2020-04-15 21:04
内    容:我们所住地方,很多年了,一直没有手机信号,我们组现在居住人口也不少,队里还有合作社,今年疫情期间上网课,每天山上找信号上课,当时很多村民,我也都反馈给移动公司,当时说疫情解除后架设基塔,请跟进落实!
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-04-17 08:33
办结回复:

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,关于您反映的网络信号位置,我公司网络维护人员已于418日前往实地勘察,由于您所处位置离基站较远,且被山体阻隔,导致信号弱,我公司已提交该地的报建计划,后期可解决该地的网络问题,感谢您的理解与支持!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-04-23 08:27