登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

驾校学费能退吗?

编      号: 289352 类型: 咨询 浏览次数: 19662
提问人:愚人 提问时间:2020-04-15 13:03
内    容:本人因工作忙,缴费后驾照迟迟没顾得学,今年因为疫情影响,驾校又不能开学,并且我周末要加班,暑假又没有了。以后都没时间学了,担心过期,请问能退费吗?(东风大道车管所-金豹驾校)
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

我支队已将该投诉件转至二大队阅处回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765028 回复时间: 2020-04-16 08:03
办结回复:

您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政办件已收悉,我单位二大队高度重视,立即安排人员进行调查核实,现将情况汇报如下:

经与来信人联系了解,来信人于2017年在金豹驾校报名学习C1驾照,已通过科目一考试。按照相关规定科目一考试合格后,驾驶技能准考证明有效期为三年。现在因受疫情影响驾校未开展驾驶培训,有效期可自驾校恢复培训后继续计算。如来信人需要进行退费,可按照您与金豹驾校签署的《培训合同》约定,扣除相关费用后进行退费。

特此回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765028 回复时间: 2020-04-16 14:41