登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为何东风附近的福利院还不让员工回家?

编      号: 289182 类型: 求助 浏览次数: 20085
提问人:王琛博 提问时间:2020-04-13 19:24
内    容:我今年要高考,我家里只有我和我姐姐在家,我姐每天也要工作,身体也不好。我妈在东风附近一个福利院工作,从大年初二开始隔离到现在解封后还不让她回家,并且何时才能回家还不确定。隔离期间说有补贴,可是三个月过去了工资和补贴还是没有发。我想请问这是什么意思?
受理单位:市民政局
市民政局的回复
受理回复:

您好,网上问政知晓,正在研究处理。

办理部门: 市民政局信访室 办公电话: 8117107 回复时间: 2020-04-14 10:01
办结回复:

尊敬的问政人,您好:

   根据您反映的情况,张湾区民政局核实情况后立行立改,一是根据省民政厅413日下发的《关于及时调整完善疫情防控策略有序恢复养老机构服务秩序的指导意见》(鄂民政函〔202098号)精神,结合张湾区实际,加快制定切实可行的养老机构工作人员返家休息制度,确保各机构封闭管理期间的在院工作人员可以得到充分的休息和轮换,不断缓解其工作和精神压力。二是抓紧跟进落实养老机构封闭管理期间在院工作人员临时工作补助的发放工作,同时督促各机构尽快发放疫情期间的员工工资,确保工作人员的生活得到切实保障。

办理部门: 市民政局信访室 办公电话: 8117107 回复时间: 2020-04-15 08:49