登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

退票后遭客运公司额外扣款

编      号: 288732 类型: 投诉 浏览次数: 21141
提问人:天平秤 提问时间:2020-04-07 16:43
内    容:本人于2020年3月24日网上预订十堰至广州26日下午的客车票一张758元,25日上午本人更改行程通过网上办理退票手续。于4月3日累计收到退款605元,即三堰客运公司扣款20%。本人在购票时,购票说明“在开车前两小时办理退票扣手续费10%”,为什么实际扣款与购票说明的扣款不一致,额外的扣款我不接受,虽然没有多少钱,但是额外的扣款是欺骗消费者的表现,心里实在不舒服。基于对三堰客运公司的信任所以才选择了网上订票,购票时也严格遵守购票规则,在改变出行意图时也是提前(远远大于2小时)在网上办理的退票。烦请市归口部门监督处理,谢谢。
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

我支队已将该投诉件转至二大队阅处回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2020-04-07 17:18
办结回复:

    您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政已收悉,我单位二大队高度重视,立即安排人员进行调查核实,现回复如下:

    1.三堰客运站根据省、市疫情防控指挥部通告要求,结合十堰市作为低风险地区的实际,为落实分区分级分类分时差异化防控策略,根据人员流动有关事项通告之第三条规定,迅速投入出省返岗务工人员、外省滞留在十堰市人员和十堰市滞留在外省人员返乡(返岗)工作,积极向目的地社区(村)申请取得同意接收证明,再通过十堰疫情防疫指挥部办理审批手续,做好出行乘客健康管理、落实安全防控措施,采取“点对点、一站式”包车运输方式输送跨省旅客回家。

    2、为了保障、方便疫情期间省域外返岗员工的出行,三堰客运站严格按照省市防疫指挥部的要求,加强各项安全防疫工作,对进站省域外旅客在购票前,进行测温,查验是否有健康绿码、身份证、复工证明(或对方社区接收证明)等相关手续,并在第一时间将乘客信息统计报备相关部门核批,办理各项手续,因是“点对点、一站式”包车,中心站严格遵守市交管部门相关规定,人员一旦上报不增乘客,故在购票窗口特别提示,凡是购买了包车车票的旅客,车票一旦售出,概不退款。包车运输本意是以车属方仅提供车辆,不负责组织客源,以提供一台单车的总价为基准的运输行为。

    3、三堰客运站为了方便省域外乘客返岗出行,特开展网上购票。在24日客流高峰期,当旅客购票的那一刻,各项资料已迅速形成数据上报给相关部门,虽然旅客因行程变更发起退票,但该座次车票已无法售卖,包车车票不属于一般班线客票,因“点对点、一站式”的特殊性,且在返程中是空返状况,并且为了疫情工作需要,车辆实载率控制在50%以内。每一名购票后的旅客,代表您已经和包车方签订了合同,是一种自愿行为,当您要毁约之时,按照合同约定也会产生相应的费用。原则上预约成功即安排车辆开展高消耗特殊运营,无法按正常运营时的流程退票,但综合乘客需求与车辆停班损耗,班车离发车时间5小时前办理退票,将按票面额收取20%计收退票费;班车离发车时间5小时以内办理退票,将按票面额50%计收退票费。还请旅客同志谅解车站的工作。

    特此回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2020-04-09 10:17