登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

三堰客运站大巴票价太高

编      号: 288678 类型: 咨询 浏览次数: 20799
提问人:为人民服务!!! 提问时间:2020-04-07 09:12
内    容:你们好!各位市领导,对于在外工作者,为什么我们十堰市的包车服务没有政府一点补贴,其他地级市政府都有路费返还的,十堰至深圳,750一人,是不是高出了平时太多,关键是包车环境差,服务还不好,特殊情况下,能不能考虑下我们这些在外的游子啊?湖北人今年在外真的太难了!
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

我支队已将该投诉件转至二大队阅处回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2020-04-07 15:31
办结回复:

 

您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政已收悉,我单位二大队高度重视,立即安排人员进行调查核实,现回复如下:经了解,疫情期间为外出务工人员提供路费补贴,因省市不同,各地政策也不同。目前我市暂未出台为外出务工人员给予路费补贴的相关政策。

因湖北省继续实施严格的离汉离鄂通道管控措施,目前十堰至省外的班线客运基本尚未开通,旅客们乘坐的是“点对点一站式”包车,价格比平时班线客运价格确实高。中心站考虑大家急需返岗复工的迫切需求,以拼车包车的方式开通了数条线路的包车运输。车站提供的是整车包车运输,按包车整车计价,然后分摊到每个乘车人。中心站目前提供的包车服务,都对旅客进行了详细说明,车票上也进行了标注。

下一步,二大队将督促中心站严格做好疫情期间营运车辆卫生消杀工作,将客座率控制在50%以内。同时加强全体从业人员培训教育,不断提高服务意识,为乘客提供舒适的乘车环境和优质服务,做好防疫防控最后阶段工作。

特此回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2020-04-08 10:25