登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰北国际汽车贸易城招商引资运作

编      号: 288112 类型: 求助 浏览次数: 47815
提问人:15972588819 提问时间:2020-03-31 09:28
内    容:十堰北国际汽车贸易城(以下简称十堰北)是曾经的市政府重点项目,主体已经竣工六七年了,只是刚开始的第一年曾经开了几家,最后因为各种原因,就成了现在这个烂尾市场的样子!作为十堰北的500多位业主之一,看着几十万的投资放在那里慢慢腐蚀掉,真的是心如刀绞,而又无能为力!
十堰北有着得天独厚的地理优势,今年高铁站正式开始运行,人流量与日俱增,这里以后必将是商家必争之地!不能就这样荒废下去了,这对于十堰市以及咱们这些业主,都是一种巨大的浪费和损失。
强烈希望各级政府部门能够从搞活经济发展大局出发也好,从郧阳区增加地方税收,提高百姓收入的小局出发也好,尽快用起心负起责,早日规划一下这一块的发展前景!谢谢!为感!
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800214 回复时间: 2020-04-01 17:08
办结回复:

网友你好!感谢你对商务部门工作的关心和支持!
2018年10月,十堰市政府已经批复通过了《十堰市城市商业规划(2018~2030)》,其中已经对十堰北市场发展进行了规划。该《规划》总目标是将十堰打造成为 “立足十堰、辐射周边、服务全国、吸引全球”的湖北西北部美好生活中心、省际区域性商贸物流中心、全国性汽车及汽车文化消费中心。在其“商业街区布局规划”中,将十堰北逐步建成全国首个汽车生活文旅特色小镇,打造十堰汽车产业3.0和新经济的升级样板,成为汽车文化生活标杆。
关于目前市场经营问题,属市场经营行为,下一步市商务局将积极对接郧阳区,配合郧阳区的整体规划部署,盘活高铁站周边商业发展。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800214 回复时间: 2020-04-09 09:39