登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

亨运汽车公司复工包车不给车票

编      号: 287781 类型: 投诉 浏览次数: 20827
提问人:shimajiagang 提问时间:2020-03-26 12:29
内    容:本人3月23日乘坐亨运汽车公司六里坪至深圳点对点复工专车鄂C LY529于3月24日到达东莞,乘车时司机收取运费600元且不给任何票据,半路说需要车票的可以加他们公司工作人员微信之后索取车票,结果询问工作人员时答复说只给50面额的发票且发票运费需自己出,此公司行为是否违反了市场规则?
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

我支队已将该投诉件转至武当山局阅处回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2020-03-26 15:37
办结回复:

您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政办件已收悉,现回复如下: 

武当山局工作人员第一时间与投诉人联系,十堰亨运武当山旅游客运公司使用临时客运站,暂时没有配置客票实名制机打票设备。现备有定额发票,该发票可报销,支持查验。通过与乘客的沟通,乘客不需要该公司提供的定额发票,只需要该公司提供乘车证明写明日期、乘车点、到达地、票价、加盖公章即可。特此回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2020-03-30 08:48