登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

擂鼓村广场缺少健身器材

编      号: 283353 类型: 投诉 浏览次数: 2078
提问人:此用户已注销 提问时间:2020-02-13 15:37
内    容:擂鼓村这几年来建了两个广场,一个在新农村路口,另一个在老街,新农村这的广场建设有好几年了,只有一个空广场,就几棵树,别说健身器材,灯都没安一个,夏天大妈跳广场舞都看不见,老街那个广场近两年才建,就只有一个篮球场,而且没划线,也没有健身器材,我想问一下这是怎么回事,这么大一个擂鼓村弄两个空广场?连个健身器材也没有,究竟是怎么回事?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!
您反映的问题我们正在进一步办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 4451001 回复时间: 2020-02-14 14:16
办结回复:

问政人您好!

     针对您所反映的擂鼓村广场设施不完善的问题,作出如下回复:

    1、广场的设施镇上会在后期进一步完善,擂鼓镇辖内17个行政村,作为镇政府,对每一个行政村的发展都同等重视;

    2、当前全镇众志成城防控疫情,除了疫情防控其他工作全部暂停。希望全镇村民能够听从指挥,除了疫情方面的问题及涉及到生命健康的问题,不要过多消耗镇村干部的精力。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 4451001 回复时间: 2020-02-14 14:26