登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

买房子可否申请享受国家危房改造政策?

编      号: 283319 类型: 咨询 浏览次数: 2090
提问人:付家坪 提问时间:2020-02-12 22:39
内    容:领导你好,现在有危房改造政策,老家房子已经不能改造了,要是不想自建房子,想在集镇上买房子可否申请享受国家危房改造政策。谢谢!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

问政人你好,当前是全省新冠肺炎防控的关键时期,关于2020年危房改造工作的对象认定、改造方式、补助标准等全省还未进行安排,我们共同战胜疫情后,在推进危改工作时将会及时通告最新工作要求,对符合改造条件的对象将严格按照政策执行,望请理解。

办理部门: 竹山_文峰乡 办公电话: 4210002 回复时间: 2020-02-15 11:21