登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

职工社保没交

编      号: 283301 类型: 求助 浏览次数: 1743
提问人:ming@ 提问时间:2020-02-12 19:13
内    容:我于2019年2月份到竹山云竹电子厂工作,五月份厂里开始给我们购买社保,每月工资扣除社保费用296.64,截止到2020年2月12日查询,只缴了五月份的,后面的每月社保都没缴,但是我们每月工资已扣掉了社保费。望有关部门监管,维护权益
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

经第二次电话联系沟通,根据问政人提供的姓名和身份证号,金保系统查询结果:该人员于2019年5月在湖北瑞登科技有限公司首次参保,因该公司最后一次实缴社保费的时间是2019年5月,故该公司所有职工只能查询到2019年5月及以前的缴费信息。鉴于该公司不及时为职工缴纳社保的行为,待疫情结束之后,我单位将对该公司进行稽核。

办理部门: 竹山_人社局 办公电话: 4228580 回复时间: 2020-02-15 16:33