登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县麻家渡镇银盘河的治理问题

编      号: 283051 类型: 批评 浏览次数: 2518
提问人:watching 提问时间:2020-02-09 17:24
内    容:1.十年前竹山县麻家渡镇银盘河附近被征用为沙场,随后周围数次建设居民住房,流域面貌受到极大破坏,一直无人治理。谁应该被问责?关于土地征用是否符合流程?流域内植被是否恢复?
2.一直有污水通过臭水沟排入银盘河(其中之一位于镇中某十字路口附近),一直无人治理。沟内充满垃圾。关于农村垃圾倾倒问题、污水处理问题、河流治理问题,麻家渡政府有何交代?请给出详尽严密的解释!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

相关单位正在积极处理中,请耐心等待。

办理部门: 竹山县 办公电话: 4224506 回复时间: 2020-02-10 17:44
办结回复:

问政人您好!你所反映的问题现回复如下:营盘河附近沙场早已经已经恢复耕地。对于污水处理,我镇严格落实县住建局规划要求,建设污水管道和污水处理厂,施工完毕,并正常运行,并非无人治理。我镇一直有城建办组织清洁工从事垃圾清运、污水处理等工作。同时,保护环境是需要每个人的共同努力,感谢您对我镇环境保护的关注,也希望您参与到保护环境的工作中来,从我做起,面对身边破坏环境的不文明行为,挺身而出、及时制止。

办理部门: 竹山_麻家渡镇 办公电话: 4495001 回复时间: 2020-02-15 14:52