登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

广场花园小区二栋四单元外墙瓷砖脱落

编      号: 282863 类型: 求助 浏览次数: 2577
提问人:vvv111111111 提问时间:2020-02-06 17:00
内    容:我所在的竹山县广场花园小区二栋四单元,外墙的瓷砖有脱落的问题,楼道的内墙也有挤压断裂的痕迹,目前小区的物业基本什么都不管,希望政府能动用我们的维修基金组织人维修一下,不要等到瓷砖掉落砸死人了,什么都晚了。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

问政人你好,接到您的问题后,我们第一时间深入小区物业公司,答复如下:保修期满后发生下列危及房屋安全和人身财产安全等紧急情况时,物业服务企业、业主委员会、居(村)民委员会应当先行采取应急措施,并向房产行政主管部门提出使用住宅专项维修资金的申请:(一)屋面、外墙渗漏的;(二)电梯故障的;(三)消防设施故障的;(四)公共护栏(围)破损严重的;(五)楼体外立面有脱落危险的;(六)共用排水设施因坍塌、堵塞、爆裂等造成功能障碍的;(七)危及房屋安全和人身财产安全的其他情形。房产行政主管部门收到维修申请后,应当即时核准并拨付住宅专项维修资金。该小区已成立业主委员会,建业你可向小区业主委员会提出维修申请。

办理部门: 竹山_住建局 办公电话: 0719-4225202 回复时间: 2020-02-07 17:12