登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中汉新能源不发工资

编      号: 282282 类型: 批评 浏览次数: 4748
提问人:幸福顺利99 提问时间:2020-01-23 21:24
内    容:中汉新能源这样的一个黑厂,招聘宣传的三菜一汤两荤一素是骗人的,天天白菜萝卜,不见荤;每月月底发放福利用品(洗衣粉,纸巾等)从来也没有见到过;说好每月25号准时发放上月工资也不兑现,上班两个月竟然不发一分钱的工资,他老板过年,我们都不过年了吗?不发工资辞工也不批,如果不上班算自动离厂,试问这样的黑厂还让它祸害多少人,请问丹江口有职能部门能帮咱老百姓要回血汗钱吗?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!来信已转我市人社局处理,待处理完毕后为您答复!

办理部门: 丹江口市人社局 办公电话: 5223530 回复时间: 2020-02-02 10:10
办结回复:

   2020年1月23日,我局收到“网上问政”信访件一件(来信编号:282282)。来信人“幸福顺利99”反映“中汉新能源厂拖欠工资”的情况,现答复如下:

   2020年2月3日,我局电话告知信访人,待2月14日正式上班后,携带相关证据材料到丹江口市劳动保障监察局进行投诉。

   为进一步防止新型冠状病毒感染的肺炎疫情扩散和交叉感染,有效切断传播途径,请你积极配合所在村、社区,做好疫情防控工作。

   感谢你对我市劳动保障监察工作的关心、支持。如仍有疑问,可到市劳动保障监察局详细咨询或来电咨询,咨询电话:0719-5236725



 

 

                   丹江口市人力资源和社会保障局

                        2020年2月3日

办理部门: 丹江口市人社局 办公电话: 5223530 回复时间: 2020-02-03 11:52