登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议东风大道辽宁路交会十字路口左转可调头

编      号: 282170 类型: 建议 浏览次数: 4652
提问人:厘橙 提问时间:2020-01-21 10:04
内    容:东风大道陈家岗小区车桥幼儿园坡下路段原可左转,响应文明十堰道路建设装了护栏不能左转。但陈家岗附近居民出行不便,拐弯得过了红绿灯上到狭窄的辽宁路或者10路总车站厂门口道上去,附近车流复杂临近学校,早晚辽宁路易添堵,而且我路过时常看到有车还从临近辽东路人行道口调头。现建议东风大道天津路红绿灯口往辽宁路左转道,添加可调头回东风大道的调头指向灯。希望相关部门能考虑实际情况,给民众方便。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2020-01-22 17:11
办结回复:

感谢您对交管工作的关心和支持,您提出的建议非常好,近期交管局将组织辖区大队现场查看,根据现场实际情况规划该路段交通组织。

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8897064 回复时间: 2020-02-03 09:54