登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小区清晨打扫卫生扰民

编      号: 282051 类型: 投诉 浏览次数: 6033
提问人:丹江人 提问时间:2020-01-18 22:15
内    容:丹二路财富广场小区近段时间每天清晨天还未亮,小区的清洁工就开始在小区院内的二楼平台开始用扫把扫地,这么早的时间,哗~哗的扫地的声响比较大,影响到小区业主们(特别是家中有小孩与老人的业主)休息。请相关部门予以处理!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

尊敬的网友您好!感谢您的关注!我处已收到您反映的情况,正在核查处理,谢谢

办理部门: 丹江口市均州办 办公电话: 5222950 回复时间: 2020-01-21 11:30
办结回复:

关于十堰市网上问政平台办理单

核实情况的回复

尊敬的丹江人:

十堰市网上问政平台办理单编号为: 2820512020120日收悉,业主反映丹二路财富广场小区近段时间每天清晨小区的清洁工就开始在小区院内用扫把扫地声响比较大,影响小区业主休息请相关部门处理。收到信访件后我处领导高度重视,依据反映事项进行了调查核实,现将核实情况回复如下:

经核实,财富广场二楼平台属财富广场物业聘请的保洁员进行卫生保洁,一楼周边属好邻居超市保洁员进行扫地打扫卫生,2020121日,我处与财富广场物业和好邻居负责人进行了沟通并现场告诫,随着季节的变化,天亮的越来越晚,要求夏季和冬季保洁员要错时清扫保洁。该信访人电话号码为湖南邵阳电话,系空号。的建议,我们在工作中将时刻关注。

           均州路办事处

           2020121

 

办理部门: 丹江口市均州办 办公电话: 5222950 回复时间: 2020-01-26 12:05