登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹江口市大坝二路恒美口腔医院

编      号: 282019 类型: 投诉 浏览次数: 5553
提问人:戎马一生 提问时间:2020-01-18 10:22
内    容:丹江口市大坝二路恒美口腔医院服务恶劣、收费高、架子大,医生道德水准极低。建议好好管管。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好,你所反映的问题我局已收悉。针对您所反映的问题,我局将尽快核实并依法进行处理。

办理部门: 丹江口市市场监督管理局 办公电话: 5223591 回复时间: 2020-01-19 10:42
办结回复:

您好,我局于2020年1月21日对丹江口市大坝二路恒美口腔医院法人代表高知斌谈进行了约谈,依据《中华人民共和国价格法》第十三条和《中华人民共和国消费者权益保护法》第十四条、第十七条,要求其公司对医疗服务及产品予以明码标价,并且不得将同一服务进行拆解重复收费;同时要求该医院进一步提升服务质量,提高职工医疗服务水平,为消费者提供更为亲民、惠民、便民的医疗服务措施;督促其加强医护人员管理,改进工作作风,更好的为人民服务。

                    

办理部门: 丹江口市市场监督管理局 办公电话: 5223591 回复时间: 2020-01-22 15:23