登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

城市公交服务态度差

编      号: 281890 类型: 咨询 浏览次数: 5341
提问人:红霞满天飞 提问时间:2020-01-15 19:17
内    容:建议公交线路或者高铁公交线路.在遇到没有公交站台的村口或者村庄!有时候好老百姓喊停车坐高铁公交和普通城市公交车!司机不停车不说居然辱骂!司机不停车居然辱骂老百姓!我已经遇到很多老百姓喊停车的时候,司机不停车还辱骂老百姓!没有人性化服务态度恶劣!希望我们十堰市的公交人性化!美丽的十堰是需要人人做起!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

 

红霞满天飞”网友:

您好!您反映的《城市公交服务态度差》问题,我局已收悉,现回复如下:

1、目前,我市城区公交、城际公交、高铁快线公交等所有公交线路均设有相应公交站点,并已公示,所有车辆必须严格按照站点停靠。同时,广大市民按站点上下车也可以有效避免在上下车过程中发生交通安全事故。

2、针对驾驶员服务态度差问题,公汽公司高度重视,立即召开了全体驾驶员会议,再次强调了营运过程中文明用语问题。

3、公汽公司现有公交车已全部安装4G动态监控,请广大市民一旦发现驾驶员不文明营运的行为,要记下当事车辆车牌号,并拨打公汽公司投诉电话0719-5222393,经核实后,公汽公司将按照公司制度对驾驶员处以200-500元的罚款。

                            丹江口市交通运输局

                                  2020117

办理部门: 丹江口市交通局 办公电话: 0719—5222653 回复时间: 2020-01-17 11:48