登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

五代区道路泥土清理

编      号: 281876 类型: 建议 浏览次数: 4970
提问人:lixuejun888 提问时间:2020-01-15 17:47
内    容:五代区因下水管道改造暂停,道路泥土铺满小区道路,下雨泥糊糊,给居民出行带来不便希望能用水车冲洗一下。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

尊敬的网友您好!感谢您的关注!我处已收到您反映的情况,正在核查处理,谢谢

办理部门: 丹江口市均州办 办公电话: 5222950 回复时间: 2020-01-20 11:24
办结回复:

尊敬的lixuejun888

     您好!

十堰市政府网上问政平台办理单编号为:2818762020115日收悉,来信人反映五代区因下水管道改造暂停,道路泥土铺满小区道路,下雨泥糊糊,给居民出行带来不便希望能用水车冲洗一下。收到信访件后我处领导高度重视,立即组织工作专班依据反映事项进行了调查核实,现将核实情况回复如下:

2020116日,迎宾桥社区会同市政局到现场查看后,立即调来专用车辆对路面进行了冲洗,恢复了路面整洁。

                              均州路办事处

                                2019120

办理部门: 丹江口市均州办 办公电话: 5222950 回复时间: 2020-01-20 11:25