登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

机场、火车站不规范指示牌

编      号: 281839 类型: 批评 浏览次数: 41757
提问人:二汽 提问时间:2020-01-15 10:46
内    容:作为十堰武当山机场主管单位,请贵部门规范使用十堰武当山机场简称,并监督社会各界规范使用情况,尤其是十堰武当山机场、十堰站、十堰东站、十堰客运中心站等城市窗口,道路指示牌都是“武当山机场”这一不规范名称,请贵部门监督相关方,尽快整改,维护十堰武当山机场规范、标准的影响,维护十堰的形象。
受理单位:市民航局
市民航局的回复
办结回复:

您好,感谢您对十堰民航工作的关注和支持。您的建议我们将积极采纳,非常感谢。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2020-02-03 16:35