登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县溢水镇五房沟兔厂欠薪问题

编      号: 281828 类型: 求助 浏览次数: 1399
提问人:15926193106 提问时间:2020-01-15 08:24
内    容:内容:湖北十堰市竹山县溢水镇五房沟兔厂,属竹山县政府招商引资项目,竹山网有网有链接网页,本来是利国利民的事情,为何从2019年7月4号开工,工人工作到9月份,兔厂持续工人工资发放放不到位,导致停工,退场,许诺给工资,一直拖到现在都未付工资,找地方政府领导,总是说在督促,未何一直无果,后期见不到领导面,电话也不接,十几万人工工资,一直拖到现在没有说法?为什么我们农民工工双手下力赚钱都没有保障了?望各级领导们给与我们更加有力的帮助,期盼领导们的佳音,2019年,年底时间不多了,我们迫在眉睫的需要政府领导帮助。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好,相关单位正在积极办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山县 办公电话: 4224506 回复时间: 2020-01-17 11:20
办结回复:

问政人,您好,镇政府已督促、协调,争取尽快解决,据了解,前期已经支付了一半的工程款,近两天将逐步协调解决到位。感谢您的问政。

办理部门: 竹山_溢水镇 办公电话: 4411198 回复时间: 2020-01-17 11:57