登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山莲花名苑住户乘坐公交不方便

编      号: 281814 类型: 投诉 浏览次数: 1528
提问人:一个 提问时间:2020-01-14 23:03
内    容:竹山莲花名苑住户乘坐公交不方便,多次反映,没有一点变化。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

 问政人:您好,您反映的问题我们很重视,根据公交公司线路规划,除3路公交途径莲花片区外,正在积极争取相关部门许可和支持,拟开通16路绕城公交,这条线路途经县客运站、县政府、南山公园、五馆一中心、莲花小学、四季花城等站点。由于目前五福堂商业区楼盘施工,导致部分路段影响公交运行,待五福堂相关工程完工,路面恢复正常后,我公司会尽快筹备开通该线路公交。借此机会感谢您对竹山公交公司一如既往的关心和支持。

 

办理部门: 竹山_公交 办公电话: 0719-4229997 回复时间: 2020-01-16 10:00