登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山澳迪驾校培训补贴迟迟没有款账

编      号: 281803 类型: 咨询 浏览次数: 991
提问人:风影天下 提问时间:2020-01-14 19:04
内    容:你好!我在竹山澳迪驾校培训补贴,8月22号驾驶证办理,现在已经2020年了补贴迟迟没有款账。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好,相关单位正在积极办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山县 办公电话: 4224506 回复时间: 2020-01-17 11:19
办结回复:

问政人,你好!

你问政驾照补贴一事,2020年1月15日上午11:40与你进行了电话联系,经调查核实,你在澳迪驾校参加汽车驾驶培训的人社部门培训补贴已发放到你的个人账户。电话中,问政人反映的是移民补贴,请咨询县移民服务中心。

联系电话:4231470

办理部门: 竹山_人社局 办公电话: 4231470 回复时间: 2020-01-17 17:50