登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

有房产证和集体使用证现在可以两证合一吗?

编      号: 281768 类型: 咨询 浏览次数: 1404
提问人:soyiwai713 提问时间:2020-01-14 11:30
内    容:有房产证和集体土地使用证现在能办理两证合一嘛?
集体土地使用证现在可以变更成国有土地使用证嘛?
望解答,具体操作流程
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人你好!

你提出的问题我局已收悉,将尽快回复。

办理部门: 竹山县自然资源和规划局 办公电话: 0719-4232735 回复时间: 2020-01-15 16:05
办结回复:

  问政人你好,我县目前正在开展集体土地的农房补充调查,集体土地上的不动产登记业务计划在农房补充调查完成后正式开展。集体土地变为国有土地需办理农用地转用等一系列征地手续,一般为政府主导,个人无权改变土地性质。

办理部门: 竹山县自然资源和规划局 办公电话: 0719-4232735 回复时间: 2020-01-15 16:45