登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

擂鼓镇瓦屋面改造补助金为何迟迟不到位

编      号: 281721 类型: 求助 浏览次数: 1707
提问人:18372650962 提问时间:2020-01-13 17:43
内    容:追问一下擂鼓镇江西村2019年瓦屋面改造工程补助金为何迟迟还没有来?其他的农户已经拿到钱。上次问说800多户已补助到农户个人帐户,还有300多户什么时候补助?具体的时间是什么时候?马上要年底过年了,我家的房子是自己出钱垫资。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!
      您反映的问题我们正在进一步办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 4451001 回复时间: 2020-01-14 17:05
办结回复:

问政人您好!

     收到您的留言后,迅速对接城建办,了解到:

1、按照县住建局房屋改造资金拨付安排,第一批只拨付了我镇百分之六十的改造名额资金(我镇全年计划任务716户,实际完成965户,实际已拨付我镇580户资金,还剩385户未拨付)。

2、我镇已积极向县住建局申请,争取拨款名额,在下一批按名额比例拨付危改工程款,请耐心等待。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 4451001 回复时间: 2020-01-14 17:06