登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

316国道武当山段至白浪段路灯不亮

编      号: 281663 类型: 咨询 浏览次数: 4583
提问人:重楼 提问时间:2020-01-12 20:38
内    容:武当山工业园到白浪五中这一段路,路灯只开半边,而且路灯亮度严重不足,夜间期间过境车间视野不开阔,很多车辆都打开远光灯,严重影响行车安全,请问路灯为何不开两边?是没钱交电费吗?还是有其他难言之隐
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 13733532940 回复时间: 2020-01-14 08:57
办结回复:

您好!因集镇路线长,路灯数量多,路灯安装已有十几年,部分线路老化,频繁维修,仍不能从根本上解决问题。目前我镇对路灯方面的规划:分期分段分片投入资金,从根本上解决路灯问题。感谢您的关注!

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 13733532940 回复时间: 2020-01-15 08:11