登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为何丹江口市十淅高速拆迁赔偿资金迟迟不到位?

编      号: 281520 类型: 咨询 浏览次数: 3334
提问人:ztg585222 提问时间:2020-01-10 15:07
内    容:你好,年关将至,为何丹江口市十淅高速拆迁赔偿资金迟迟不到位?现在高速全面施工,大家都把土地房子让了出来。大家都生活在一个国家,一个省,一个市,武当山南沟早都赔偿到位了。还希望咱们市的交通局领导能多给十淅高速指挥部沟通,早日把拆迁赔偿资金下发到位。让农户们过一个安稳年!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

ztg585222,网友,你好,你的咨询我局已收悉,现将回复如下:十堰至淅川高速公路(湖北段)全长41.157公里,武当山段4公里,丹江段37.157(含跨汉江特大桥)。全线拆迁房屋199户,丹江口市拆迁193户,武当山拆迁6户;全线共征用土地3868.0545亩(武当山350.77亩)。十淅高速征迁补偿资金是由投资方包干至地方政府,签订包干协议后拨付地方政府40%征迁资金;征迁完成70%后,投资方再拨付30%征迁资金;征迁全面完成后,投资方拨付剩余30%征迁资金。丹江口市按照征地拆迁补偿政策开展了红线内实物指标调查,经公示无异议后进行资金拨付。资金拨付流程按照征迁进度及各镇上报经公示无异议的实物指标调查数据,由市指挥部审核后分批进行资金拨付,目前经审核无误的镇,已经拨付了第一批补偿资金,同时相关镇政府已经完成第一批群众资金的兑付。根据征迁和上报资料审核进度,后期十淅高速征迁资金将逐步兑付到位。感谢大家对十淅高速公路建设的关心和支持,今后多提宝贵意见和建议。

办理部门: 丹江口市交通局 办公电话: 07195222653 回复时间: 2020-01-14 08:47