登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为什么十堰机场春运争取不到加班航线?

编      号: 281358 类型: 咨询 浏览次数: 42637
提问人:gyf857 提问时间:2020-01-08 16:21
内    容:每年春运是各交通工具最繁忙的时候,自从十堰机场通航以来确实为市民带来了一点方便。但是春运期间的高峰出行,仍然特别困难。十堰没有到深圳的直达火车。广州到十堰的火车票也难求,时间还太长,浪费很多时间。自然而然的想到了飞机出行。春运期间十堰隔壁的几个小城市:宜昌、襄樊、南阳、安康、汉中、洛阳、常德等等都有大量加班,在春运期间这几个小城市北上广深的加班都达到了几百架次。而350万人的十堰却仅仅有二十多架加班,不仅没有加班,还停飞两条航线。一心想要创建区域性枢纽机场,连春运航班都争取不到,不是今年如此,去年、前年都是这样。请问争取不到春运加班的问题出在哪里?请给关心十堰交通的市民一个答复,谢谢!
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。请关注!

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2020-01-15 09:12
办结回复:

根据民航局要求,受疫情影响,十堰武当山机场航班已全部取消,恢复时间待定。请关注十堰武当山机场官网和微信众公号,我们会第一时间通知。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2020-02-03 16:34