登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六里坪燃气公司强买强卖

编      号: 281267 类型: 咨询 浏览次数: 1737
提问人:xhw123 提问时间:2020-01-07 17:48
内    容:我们开通燃气,六里坪燃气公司收了费用后,我们去交费用,被告知一个最多充值200元,我们由于家中有重病老人,安装了地暖,一个月200元,根本不够用,我们要求多充值,六里坪燃气公司以不是在他们那里购买的地暖设备为不给充值,现家中老人有尿毒症,需要合适的环境,天寒地冻,家如冰窖,望有关部门及时解决,为谢!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 13733532940 回复时间: 2020-01-09 09:23
办结回复:

您好!目前六里坪的燃气供应属汽车运输,不是管道直接供应,辖区内用户逐渐增多,运输受到各方面条件限制,为了确保居民生活正常用气,暂未开发使用取暖用气,鉴于您的情况特殊,六里坪燃气分公司正在向丹江口市燃气公司申请给您换表供气

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 13733532940 回复时间: 2020-01-10 15:30