登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

查找社保卡

编      号: 281106 类型: 求助 浏览次数: 1270
提问人:huahua123 提问时间:2020-01-06 11:30
内    容:我在湖北政务网上查询到我的社保卡制卡进度在2018年7月30日已完成到最后一步领卡启用阶段,但这个卡并不是我本人申请办理,并且到目前为止我和我的家人都没有拿到卡,我打了郧县人社局电话说让我去村里拿,但是我问了村干部,他们每次都说帮忙看一下,到现在还不知道我的卡具体在哪,我也不知道问谁,急需用卡,麻烦各位领导给予帮助,万分感谢
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,由于您没有提供身份信息,我们无法查询到有关情况。请拨打电话:7106015社保卡窗口电话,提供身份证信息,查询社保卡领取地点。感谢您对我们工作的关注与支持!

 

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 7106719 回复时间: 2020-01-07 09:51
办结回复:

您好,由于您没有提供身份信息,我们无法查询到有关情况。请拨打电话:7106015社保卡窗口电话,提供身份证信息,查询社保卡领取地点。感谢您对我们工作的关注与支持!

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 7106719 回复时间: 2020-01-07 09:51