登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

临街商铺音响扰民,盼治理

编      号: 281072 类型: 投诉 浏览次数: 1902
提问人:丹江人 提问时间:2020-01-05 22:34
内    容:丹江口市丹二路好邻居超市附近的意尔康、好家居(家私)两家商铺又开始互相比着、对着使用音响扰民;它们采取每天无固定时间、不定时的持续偷偷使用高音喇叭(音响、扩音器)高分贝循环播放促销广告及音乐进行扰民。也经常在晚上或周末节假日趁执法人员下班放假中,就高分贝的音响一直播放到很晚。请求治理!建议职能部门把这些经常音响扰民的商铺。纳入日常工作巡查范围(收缴音响设备并对其处罚),这样即治理了音响扰民问题,也避免了市民每次投诉后,公安部门才去治理的情况。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

网友您好,该帖文我局已受理。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5223325 回复时间: 2020-01-06 15:27
办结回复:

 网友您好,您反映的丹江口市丹二路好邻居超市附近的意尔康、好家居(家私)两家商铺用高音喇叭(音响、扩音器)高分贝循环播放促销广告进行扰民的情况,公安机关已进行了调查核实,暂未发现有违反《治安管理处罚法》第五十八条之规定的违法行为,如再发生此类情况,建议您第一时间向110报警,便于公安机关及时调查处置。公安机关将不断改进工作方法,加强执法规范,争取赢得满意,感谢你的监督与信任,欢迎多提宝贵意见。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5223325 回复时间: 2020-01-10 16:03