登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

农村低保什么时候发放?

编      号: 280362 类型: 咨询 浏览次数: 2113
提问人:燕儿翩翩起舞 提问时间:2019-12-27 13:57
内    容:民政局领导你们好,这都三个月没有发放低保金了,困难群众生活都成问题,什么时候能发放这三个月的低保金?希望政府能为困难群众考虑一下,尽快发放,谢谢!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,你反映的事项低保局正在安排回复中。

办理部门: 郧阳区_民政局 办公电话: 7237360 回复时间: 2019-12-30 08:40
办结回复:

你好。今年9月份郧阳区实施“一卡通”清理,民政所有代发业务由原来的邮政银行转到农商银行,由于转换银行账号涉及两万多人,因此账号收集耽误了时间,目前9月份低保已发放至低保户农商银行存折中,十月至十二月的低保金会于近期发放至低保户的账户中。目前仍有部分低保户未上报账号,我们会尽快督促乡镇收集账号,并尽快发放到位。

办理部门: 郧阳区_民政局 办公电话: 7237360 回复时间: 2019-12-30 10:19