登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

城关镇国美电器前车辆左转通行时间过短

编      号: 280185 类型: 建议 浏览次数: 2297
提问人:ds1191153920 提问时间:2019-12-25 16:54
内    容:您好,随着郧阳区近几年的快速发展,汽车的保有量也逐渐增多,郧阳区城关镇中心地区道路狭窄,再加上郧阳区城关镇国美电器前红绿灯路口车辆左转通行时间过短,导致车辆行人通行严重不便,希望交管部门能够重视此问题,抓紧解决落实,造福民生,为郧阳区经济社会发展让出一条绿色通道!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好!你反映的问题我局已收悉,现已转交交警大队办理。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2019-12-30 15:12
办结回复:

你好!郧阳交警大队首先感谢你的建议,红绿灯时长设置分平峰和高峰。为了缓解道路交通安全畅通,根据上下班高峰时期设定工作时间,车辆通行不拥堵。根据你反映的建议,郧阳交警大队近期前往此路段查勘,车辆通行情况,若在高峰时期车辆通行不畅,将根据实际情况调整,最大限度确保道路交通畅通,平安有序!

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2019-12-30 15:25